Sachbearbeiter

Sachgebiet Atemschutz

Abschnittssachbearbeiter Walter Reiss

  • Feuerwehr Klosterneuburg – Kierling

  • 0676 / 339 53 56

  • walter.reiss@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Ausbildung

Ehrenverwaltungsrat Gerald Mathuber

  • Feuerwehr Klosterneuburg – Weidling

  • 0664 / 624 51 62

  • gerald.mathuber@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet EDV

Abschnittssachbearbeiter Ing. Andreas Steiner

  • Feuerwehr Klosterneuburg

  • 0699 / 191 32 684

  • andreas.steiner1@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Fahrzeug und Gerätedienst

Feuerwehrtechniker Dipl.Ing. Thomas Huber

  • Bezirkssachbearbeiter für Fahrzeug und Gerätedienst

  • Feuerwehr Klosterneuburg – Kierling

  • 0676 / 564 37 00

  • thomas.huber@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Feuerwehrgeschichte

Bezirkssachbearbeiter Wolfgang Krüger

  • Bezirkssachbearbeiter für Feuerwehrgeschichte

  • Feuerwehr Klosterneuburg 

  • 0676 / 316 70 40

  • wolfgang.krüger@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Feuerwehrjugend

Abschnittsachbearbeiter Ing. Peter Loidolt

  • Feuerwehr Klosterneuburg 

  • 0676 / 484 08 00

  • peter.loidolt@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Feuerwehrmedizinischer Dienst

Brandinspektor Martin Klöbl

  • Feuerwehr Klosterneuburg – Maria Gugging

  • 0676 / 542 74 00

  • martin.kloebl@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Nachrichtendienst

Abschnittssachbearbeiter Herbert Osztovits

  • Feuerwehr Klosterneuburg

  • 0664 / 468 27 26

  • herbert.osztovits@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

Abschnittsbrandinspektor Benjamin Löbl

  • Feuerwehr Klosterneuburg

  • 0664 / 515 38 84

  • benjamin.loebl@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Schadstoff

Abschnittsachbearbeiter Andre´ Stöber

  • Feuerwehr Klosterneuburg – Weidling

  • 0676 / 431 00 56

  • andre.stoeber@feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Vorbeugender Brandschutz

Abschnittssachbearbeiter Leonhard Schmuckenschlager

  • Feuerwehr Klosterneuburg

  • 0660 / 824 78 77

  • leonhard.schmuckenschlager@ feuerwehr.gv.at

 

Sachgebiet Wasserdienst

Abschnittssachbearbeiter Martin Winkelmayer

  • Bezirkssachbearbeiter für Wasserdienst

  • Feuerwehr Klosterneuburg

  • 0676 / 708 89 49

  • martin.winkelmayer@feuerwehr.gv.at