Übersicht

Feuerwehr Klosterneuburg (19405)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Langstögergasse 4
3400 Klosterneuburg
02243 / 37 223
klosterneuburg@feuerwehr.gv.at
Kommandant: ABI Benjamin Löbl
stellv. Kommandant: HBI Herbert Prohaska
Leiter des VWD: HV Martin Kaiser

Feuerwehr Klosterneuburg – Höflein (19403)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Hauptstraße 55
3421 Höflein / Donau
02243 / 801 22
klosterneuburg-hoeflein@feuerwehr.gv.at
Kommandant: OBI Alexander Seidl
stellv. Kommandant: BI Norbert Kerschbaum
Leiter des VWD: V Helga Schuecker

Feuerwehr Klosterneuburg – Kierling (19404)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Hauptstraße 104
3400 Klosterneuburg
02243 / 835 89
klosterneuburg-kierling@feuerwehr.gv.at
Kommandant: ABI Mag. Alexander Gutenthaler
stellv. Kommandant: OBI Jerome Stocker
Leiter des VWD: OV Bernhard Brander

Feuerwehr Klosterneuburg – Kritzendorf (19407)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Hauptstraße 33
3420 Kritzendorf
02243 / 244 62
klosterneuburg-kritzendorf@feuerwehr.gv.at
Kommandant: OBI Mag. Peter Dussmann
stellv. Kommandant: BI Adi Fuchs
Leiter des VWD: BFJUR Mag. Friedrich Faulhammer

Feuerwehr Klosterneuburg – Maria Gugging (19401)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Hauptstraße 97
3400 Klosterneuburg
02243 / 838 42
klosterneuburg-maria-gugging@feuerwehr.gv.at
Kommandant: OBI Dietmar Schuster
stellv. Kommandant: BI Martin Schmuckenschlager
Leiter des VWD: VI Martin Hora

Feuerwehr Klosterneuburg – Weidling (19407)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Brandmayerstraße 2a
3400 Weidling
02243 / 266 33
klosterneuburg-weidling@feuerwehr.gv.at
Kommandant: EVR Gerald Mathuber
stellv. Kommandant: BI Stefan Kuba
Leiter des VWD: V Ian Schneider

Feuerwehr Klosterneuburg – Weidlingbach (19409)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Steinrieglstraße 196
3420 Klosterneuburg
02243 / 305 81
klosterneuburg-weidlingbach@feuerwehr.gv.at
Kommandant: OBI Andreas Weber
stellv. Kommandant: BI Peter Orlik
Leiter des VWD: V Gerald Solchinger

Betriebsfeuerwehr AUVA Weißer Hof (19411)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Holzgasse 350
3420 Klosterneuburg
02243 / 241 500
rz-weißer-hof-klosterneuburg@feuerwehr.gv.at
Kommandant: OBI Robert Strasser
stellv. Kommandant: BI Thomas Batelka
Leiter des VWD: V Heinrich Kronsteiner

Betriebsfeuerwehr Stift Klosterneuburg (19406)

Erreichbarkeit

Derzeitiges Kommando

Stiftsplatz 1
3400 Klosterneuburg
02243 / 411 162
klosterneuburg-stift@feuerwehr.gv.at
Kommandant: OBI Stefan Viktorin- Pomper
stellv. Kommandant: BI Emil Scavnicar
Leiter des VWD: V Wolfgang Huber